«АЗ», как и «Шахтер», не смог «переехать» Динамовский автобус

ФК Динамо Киев

ФК Динамо, переигрывает ФК АЗ в квалифайраунде Лиги Чемпионов, 2:0.

Сегодня, в третьем квалифайраунде Лиги Чемпионов, ФК Динамо переиграло ФК АЗ, 2:0.

Отметим, что Мирча Луческу выбрал в игре с нидерландским клубом ту же тактику, которая помогла ему и его клубу выиграть СуперКубок Украины 2020 года.

В первом тайме мяч забили футболист команды гостей. Однако, за мгновение до этого мяч вышел за пределы поля.
Во второй половине встречи Динамовцы смогли дожать гостей на контратаках. В начале тайма мяч забил Родригес. А в конце этого временного отрезка отличился Шапаренко.

К слову, еще в начале противостояния стало ясно, что футболисты команды гостей не готовы к этому матчу. Их долгий контроль мяча и лобовые атаки не приносили должного результата и только выматывали футболистов. Нужно добавить и важный факт, Киевляне смогли дотерпеть, что в данном случае было нужно сделать в обязательном порядке. И снова отмечаем удачу Луческу.

Интересно, какую тактику этот наставник выберет в матче раунда плей-офф.

Соперник ФК Динамо в раунде плей-офф определится в матче ФК Гент — ФК Рапид, который пока выигрывают хозяева, 2:0.
А сам поединок будет сыгран 29-го сентября.