Андрей Лунин в неудачном для себя дебютном матче за «Леганес» пропустил два мяча

Андрей Лунин

В матче на Кубок Короля Испании, ФК Леганес — ФК Райо Вальекано (2:2), за хозяев дебютировал голкипер Андрей Лунин, который текущий сезон проводит в аренде в этом испанском клубе.

Вчера в матче на Кубок Короля Испании, ФК Леганес — ФК Райо Вальекано (2:2), за команду хозяев дебютировал голкипер Андрей Лунин, который текущий сезон проводит в аренде в этом испанском клубе.
Этот поединок сложился неудачно для украинского футболиста. Уже к 21-й минуте Лунин пропустил два мяча. Отметим, что за весь матч в створ ворот гости пробили только три раза и дважды украинский голкипер выручить не смог.

Подобный момент в игре можно списать на отсутствие постоянной игровой практики. Если в сезоне 2017-2018 Андрей Лунини отработал за ФК Заря в чемпионате УПЛ — в 29-ти матчах, то в Испании ему пока особо не доверяют. Отметим и то, что последний раз в официальном поединке за свой клуб Андрей Лунин выходил на почти пол года назад, 20-го мая 2018 года.

В текущем матче хозяева удалось сравнять счет. Счастливыми для них стали 31-я и 72 минуты матча.
В послематчевом интервью наставник ФК Леганес — Маурисио Пеллегрино, заявил о том, что Андрей Лунин пока еще не полностью адаптировался в испанской команде. Хотя с иной стороны, как футболист может здесь адаптироваться, если он не имеет игровой практики.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что ФК Реал отпустил своего голкипера в аренду в «Леганес» с одним обязательным условием, что тот отработает за этот клуб, как минимум, в 15-ти официальных матчах.