Андрей Пятов оказался худшим на футбольном поле

Андрей Пятов

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов, ФК Боруссия М — ФК Шахтер (4:0), голкипер команды гостей — Андрей Пятов ни разу не смог выручить свою команду.

Портал WhoScored, определил лучших и худших футболистов в противостоянии ФК Боруссия М — ФК Шахтер (4:0).
Лучшим был признан защитник хозяев — Оскар Вендт, ему поставили 8.8 балла.
А вот худшим стал 36-летний Андрей Пятов, у этого исполнителя 5.3 балла.

К слову, именно голкипер гостей оказался причастным к 3-м из 4-х голов, забитых «Боруссией».
Гол с пенальти на 17-й минуте в расчет не берем, хотя и тут Пятов должен был что-то делать.
Второй мяч, который забил на 34-й минуте Elvedi, оказался забит в ближний, вратарский угол.
Третий мяч, который эффектным ударом через себя забил Embolo на излете первого тайма — чуть не оторвал у Пятова правое ухо. В этом эпизоде Андрей сначала пошел на перехват, а потом остановился, за что и был наказан.
Четвертый мяч, который влетел в наши ворота после навеса Вендта на 77-й минуте, не иначе, как ляпом вратаря не назовешь.

Отметим, что в последние годы Пятов является откровенных якорем Горняков и со стороны кажется, что ему уже давно пора уйти на покой.