«Александрия» уступает середняку чемпионата Болгарии по футболу

ФК Александрия

Болгарский ФК Ботев Враца в контрольном поединке разобрался с одним из лидеров чемпионата украинской Премьер-Лиги — ФК Александрия, 2:0.

Как сообщает болгарское издание bourgas.ru, вчера, на учебно-тренировочном сборе, который ФК Ботев Враца проводит в турецком городке Алания, болгарский клуб переиграл одного из лидеров чемпионата украинской Премьер-Лиги — ФК Александрия, 2:0.
Болгары смогли забить по мячу в каждом из таймов, на что украинцам ответить было нечем.
Счастливыми для болгарских футболистов стали 5-я и 71-я минуты поединка, а мячи забили 32-летние форварды, Валери Домовчийски и Валери Божинов.

Отметим, ФК Ботев в текущем чемпионате пока ни на что не претендует. Команда идет в середине таблицы, при этом 3 последних поединка осенней части чемпионата Болгарии, футболисты из Враца — проиграли.
А вот ФК Александрия в сезоне 2018-2019 ведет борьбу за вторую позицию в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу с ФК Динамо Киев. В осенней части украинского первенства эти клубы то и дело менялись местами в турнирной таблице, но на перерыв Динамовцы ушли вторыми, оторвавшись от команды из Александрии на 2 пункта.