Александр Бабич: «Для нас сегодняшняя ничья — сродни победе»

Черноморец Одесса

Наставник ФК Черноморец, Александр Бабич, о судействе в поединке с ФК Динамо.

В послематчевом поединке 11 тура чемпионата УПЛ, ФК Черноморец — ФК Динамо (1:1), главный тренер команды хозяев, Александр Бабич, так прокомментировал действия главного арбитра в поле Игоря Пасхала:

— Я тот эпизод не пересматривал…
Для этого не было времени и возможности…
Однако, мне уже позвонили и сообщили, что в моменте с Хобленко был чистый пенальти…
Рефери в этом матче имел свое мнение по данному эпизоду…
Что тут сказать…
«Динамо» борется за чемпионство, похоже такое судейство — это нормально…
К сказанном могу добавить то, что играть против чемпиона одиннадцать на одиннадцать для нас не просто…
А когда играешь против 14-ти — тем более…
Поэтому для нас сегодняшняя ничья — сродни победе…

Напомним, в сегодняшнем поединке ФК Черноморец- ФК Динамо, забивали только гости.
На 30-й минуте мяч забил Мораес, а на 90+4 минуте в свои ворота мяч срезал Евгения Хачериди.
В итоге, 1:1.
Однако, теперь в Одессе все вспоминают момент, когда в середине 1-го тайма Хачериди в своей штрафной завалил футболиста хозяев, Алексея Хобленко.
Главный арбитр поединка, Игорь Пасхал — решил, что в том моменте нарушения не было.
С учетом итоговой ничьей — как знать, кому же в итоге этот эпизод сыграл на руку.

Отметим, после 11 туров ФК Черноморец набрал 18 пунктов и идет в турнирной таблице чемпионата 4-м отставая от Динамо» и Зари» на 5 очков.