38-матчевая беспроигрышная серия киевского «Динамо» прервалась

чемпионат УПЛ

В матче чемпионата УПЛ, «Шахтер» на выезде переиграл «Динамо».

[sam id=»15″ codes=»true»]Сегодня, в матче 11-го тура чемпионата УПЛ, встречались лидеры украинского футбола, «Динамо» — «Шахтер».
Горняки, Марлос в первом тайме и дважды Тейшейра во втором, забили три мяча, на что хозяевам ответить было нечем.
В итоге, матч за «Шахтером, 0:3.
Теперь, после 11-ти туров оба клуба имеют одинаковое количество очков, по 28, а значит чемпионская гонка стартует, фактически, по-новой.

[sam id=»14″ codes=»true»]Отметим, что последний раз киевское «Динамо» проигрывало в чемпионате УПЛ еще в сезоне 2013-2014 годов.
Тогда, в 27-м туре, 27-го апреля 2014 года, «Динамо» на выезде уступило донецкому «Металлурга», 2:1.
А последний раз дома киевляне проигрывали в 19-м туре чемпионата УПЛ сезона 2013-2014 годов, когда дома уступили «Шахтерам», 0:2.
Сегодня, как очень часто бывает в матче сегодняшних соперников, не обошлось без красных карточек.
На 89-й минуте после второй желтой карточки поле покинул динамовец Гонсалес и хозяева доигрывали матч вдесятером.